В Калининградском историко-художественном музее впервые представили выставку работ Соломона Боима | Русский центр искусства

14.06.2019

В Калининградском историко-художественном музее впервые представили выставку работ Соломона Боима, подготовленную к 120-летию художника.

В экспозиции собраны уникальные акварели с видами Москвы и Ленинграда, портреты советских людей, знакомые пейзажи Балтики.

Большая часть представленной на выставке серии акварелей была приобретена в США у русско-американского коллекционера и возвращена в Россию меценатом, инициатором строительства в Калининграде Музея русской живописи Рустамом Алиевым.

Соломон Боим (1899–1978) — выдающийся российский художник, график, иллюстратор. В годы Великой Отечественной войны был главным художником Политического управления Балтийского флота.

Подробнее о выставке