Новости | Русский центр искусства

Новости

Создатель Русского центра искусства в Калининграде, владелец АО «Молоко» Рустам Алиев в интервью журналу «Королевские ворота» подводит некоторые итоги деятельности в качестве мецената, признаётся, как сложно не принимать решения, упрощающие жизнь, и какие потери принесли ему антироссийские санкции.
Далее >>
Международная газета об искусстве "The Art Newspaper Russia" о Русском центре искусства: "Бизнесмен Рустам Алиев планирует создать центр русского искусства в Калининграде".
Далее >>
28 октября в Калининградском музее изобразительных искусств откроются Дни Эрмитажа. Третий год подряд жители и гости региона знакомятся с сокровищами крупнейшего российского музея — Государственного Эрмитажа.
На выставке «Ловис Коринт. Жажда жизни» в рамках проекта «Дни Эрмитажа 2021» будет участвовать картина из собрания Русского центра искусства. Это произведение Ловиса Коринта «Автопортрет в доспехах» (1911).
Далее >>
Русский центр искусства приглашает на выставку «Романтика моря. Живопись русских и немецких художников XIX века», которая откроется 8 июля в выставочном корпусе «Пакгауз» на территории Музея Мирового океана. Жители и гости города увидят подлинные произведения искусства, созданные профессорами и выпускниками академий художеств Санкт-Петербурга и Кёнигсберга из фонда Центра.
Далее >>
В Калининградском историко-художественном музее впервые представили выставку работ Соломона Боима, подготовленную к 120-летию художника. В экспозиции собраны уникальные акварели с видами Москвы и Ленинграда, портреты советских людей, знакомые пейзажи Балтики.